Суббота, 18.05.2024, 21:53

Приветствую Вас Кадет | RSS
Сайт Клана The Titans

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние новости:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Огуретрикс, Бегун  
Форум клана The Titans » Общение » Творчество » счастье - это...) (когда маразмометр зашкаливает-))
счастье - это...)
ЛиандринДата: Суббота, 29.03.2008, 17:01 | Сообщение # 1
Талисманчик
Полковник
Группа: Титан Боец
Сообщений: 546
Статус: Не в мире
Обещала написать что-нибудь) И так как обещания нужно выполнять, а руки требуют постучать по клавиатуре - читайте. Единственное что.. заранее извиняюсь за отсутствие оптимизма. Но так тоже бывает.

Я никогда не понимала людей, которые в голос воют о том, что одиночество де давит на их хрупкую психику, вынуждая напиваться, рыдать и вести антиобщественный образ жизни. Не то чтобы я любила быть одна. Нет. Просто мне никогда не скучно в своем обществе. Это особенность организма, которую трудно объяснить.
Но иногда мне бывает тяжело выносить общество не только других людей, но даже свое. Слишком много мыслей, вопросов и честных ответов для того, чтобы оставаться оптимисткой. Это нормально. Невозможно каждый день улыбаться и улыбать других. Не хватит сил... ты истончишься, поблекнешь и исчезнешь, как рисунок на стекле друга художника и поэта, как поет Никольский. Вот и я почувствовала, что начинаю исчезать. А это значит, что я должна была резко вырвать себя из толпы любимых, но все-таки людей.. людей с их проблемами, эмоциями и настроением. Еще одна доза сочувствия необходимая кому угодно для меня была бы...нет, не смертельной, но решающей.
Не могу сказать, что окружающие меня люди настойчиво заваливали меня своими проблемами. Наоборот, они с радостью бы разгребли кучу моих, попутно выдав мне килограмм конфет "за храбрость". Просто я поняла, что сегодня лучше перебдеть.. и банальное отсутствие соли к обеду, расстроившее мою подругу, было последней каплей. Довольно странной формы каплей, надо признаться.

Поэтому я не дождалась обеда с запланированным распитием бутылочки чилийского вина, извинилась, поулыбалась на прощанье и поспешно ретировалась, стараясь не замечать явно удивленных взглядов.

Знаете, есть такая.. поговорка-не поговорка, афоризм-не афоризм, анекдот-не анекдот.. в общем, проще пересказать. Купил мужик в магазине воздушные шарики, стоит и грустно так на них смотрит. К нему подходит другой мужик и спрашивает: "Почему вы такой невеселый? Неужели вам не нравятся эти прекрасные шары?"...."Да вот, знаете ли, у меня проблема: шарики и яркие, и красивые, и чудесно летают.. но... не веселят!".
Вот и меня ничего не веселило. Диагноз - банальная усталость. Тяжелая форма. Запущенная. Совсем запущенная, если честно.

Маршрутка как назло попала в пробку. Почему-то то, что я уже больше часа находилась в компании дюжины незнакомых, угрюмых людей подействовало на меня угнетающе. Еще через пятнадцать минут я поняла, что задыхаюсь, расплатилась и пошла пешком, ехидно помахав оставщейся позади маршрутке. До дома было не меньше пяти километров. В принципе, могла поехать на такси, но я не была уверена, что присутствие таксиста в машине меня устроит. Тем более, что ходить я умею и люблю, а для бешеной собаки, как говориться...

В какой-то момент начинаешь понимать, что ничего "эдакого" с тобой уже не случится. Не прилетит звездолет, не откроется портал в иной, лучший мир, не прискачет принц, который с радостью переложит на свои богатырские плечи хотя бы часть твоих проблем. Фигу. То ли карма у меня такая, то ли волшебный порошек феи Динь-Динь на меня тратить не пожелали, но факт остается фактом - гхыр с два я увижу настоящие чудеса.

Идти было... хорошо. Даже солнышко надо мной сжалилось и начало весело припекать спину, плеер тихонько намурлыкивал что-то свое, а я заприметила пяточек не по-весеннеему зеленой травки. Злорадно подумав, что этот дикий поступок будет последним в моей жизни без мягких стен, я на скорости рванула к понравившемуся оазису, напрочь игнорируя изумленных прохожих. Добежала, присела на травку. Хор-р-рошо. Да плевала я, как это смотрится со стороны. Нет, вьюноша, со мной все в порядке. Нет, не уверена, но это лучше чем ничего. Все, свобода. Прохожие распуганы, блондиночья правда торжествует. А маразм крепчал, не то слово.

Интересно, а что такое счастье? Попыталась припомнить, что делало меня счастливой. Список счастьянаполнителей впечатляет: качели, неожиданно материализовавшееся в морозилке фисташковое мороженое, без спросу цапнутая прямо из под носа у читающего книжка, прошлогоднее экстремальное катание на санках в компании таких же больных на голову великовозрастных идиотов, вчерашнее полуночное распевание песен на эльфийском, которое ввело в культурный шок всех местных неформалов, но нам с друзьями доставило неописуемое удовольствие.. лежание на травке посреди оживленного парка.. м-да...
А где же чувства-страсти-великие-блин-дела?
Наверное, я какая-то неправильная девочка....

Домой я вернулась... не счастливая, нет. Но опустошенная и приправленная здоровым человеческим пофигизмом.
Мой лучший друг Макс любит повторять, что лучшее средство от депрессии - хороший пинок. Я готова подписаться под каждым словом. Но иногда просто не хватает сил на то, чтобы вежливо попросить окружающих пнуть тебя невменяемую. Вот и приходится заниматься самолечением-)


Фигня война, главное - маневр!

Сообщение отредактировал Лиандрин - Суббота, 29.03.2008, 17:19
 
MilachkaДата: Суббота, 29.03.2008, 17:37 | Сообщение # 2
Титанка
Генерал-полковник
Группа: Tитан Советниќ
Сообщений: 2303
Статус: Не в мире
Quote (Лиандрин)
До дома было не меньше пяти километров

И ты все пять километров пешком шла? wacko

Quote (Лиандрин)
Добежала, присела на травку. Хор-р-рошо. Да плевала я, как это смотрится со стороны.

ыыыыы) улыбнуло)) я б тоже наверное так и сделала, очень люблю посилдеть на траве, тока летом, когда тепло))) biggrin

Quote (Лиандрин)
песен на эльфийском

Ыыы.. это как научи?.. я думала ты поёшь по человечески biggrin

Quote (Лиандрин)
Наверное, я какая-то неправильная девочка....

Я наверное такая же biggrin


Счастье не в тех женщинах,с которыми хочется спать,а в тех,с которыми хочется просыпаться
 
ОгуретриксДата: Суббота, 29.03.2008, 18:04 | Сообщение # 3
Титан
Полковник
Группа: Tитан Советниќ
Сообщений: 495
Статус: Не в мире
Лия, сонце, ты самая неправильная девочка на свете и я обожаю эту твою неправильность! ) Ты милая, непосредственная и красивая )

Цветуечег полевой рос на солнце в декабре,
Мимо ходили, пальцем крутили -
"Как же так можно? холодно, голодно, света нема!"
Можно и нужно, сложно немножко
Зато красиво и несерьезно )

Цем )


"Рада бы в рай, да грехи не пускают" ©
 
ЛиандринДата: Пятница, 04.04.2008, 23:08 | Сообщение # 4
Талисманчик
Полковник
Группа: Титан Боец
Сообщений: 546
Статус: Не в мире
Quote (Milachka)
это как научи?..

Н-ну, если опустить вступление на эльфийском, известное всем кто читал Дж.Р. Толкиена, то как-то так:

О, Элберет Гилтаниэль,
Что видит все мои пути,
В темнице ночью в темной мгле
Надеждой ясною свети.
На стыке сумрачных дорог
Поднялись земли королей:
Два светлых западных крыла
На этой стороне морей.

О, Элберет Гилтаниэль,
С небес глядящая насквозь,
Открой ворота облаков
В сиянии синих звездных слез.
Кто поглядит под пепел лет -
Мой путь далек на сотни лиг,
Но сердце остается здесь,
На этом берегу земли.


Фигня война, главное - маневр!

Сообщение отредактировал Лиандрин - Пятница, 04.04.2008, 23:11
 
ХырпДата: Суббота, 05.04.2008, 15:28 | Сообщение # 5
Агент 007
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Не в мире
ща каак спою на Орочьем!!! на легендарном Ба Урук Гым Я ))) хыы biggrin

дурак коему нет прощения
 
Форум клана The Titans » Общение » Творчество » счастье - это...) (когда маразмометр зашкаливает-))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright The Titans © 2024 Бегун