Суббота, 18.05.2024, 07:10

Приветствую Вас Кадет | RSS
Сайт Клана The Titans

ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние новости:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Огуретрикс, Бегун  
Форум клана The Titans » Общение » Творчество » Сказка (новая ;) (Улыбка Дракона)
Сказка (новая ;)
ЛиандринДата: Понедельник, 12.05.2008, 00:46 | Сообщение # 1
Талисманчик
Полковник
Группа: Титан Боец
Сообщений: 546
Статус: Не в мире
Посвящается КириллуГурьянову, который с детской непосредственностью натолкнул меня на поиски музы-)

Принцесса сидела на подушках посреди хрустального зала и мечтала о Драконе. У каждого свои грезы. Ее подружки хотели выйти замуж за принца из легендарного Тридевятого царства, стать хозяйками волшебного кольца и завладеть чудесным белым конем, что бежит по облакам.
Принцесса мечтала о Драконе. Вот сейчас зазвенят стекла, погаснут свечи, а в дальнем конце зала засияет золотом волшебный портал. Он шагнет к ней навстречу, возьмет за руки, поклонится и улыбнется. А она... она скажет ему: "Исполать тебе, добрый оборотень" и заплачет.
Как же долго она его ждала. Как надеялась на то, что он вовремя протянет руку, а потом обернется великолепным зверем с серебристой чешуей. Она сядет к нему на спину и они полетят ловить ветер, чтобы сшить из него волшебную накидку...
Принцесса вздохнула. Глупости. Мечты. Хватит.
Через пять минут тяжелые двери распахнутся и сюда войдет новый принц. Прошлых претендентов на ее худенькую руку она счастливо распугала в надежде дождаться своего Дракона. Но песочные часы не желают останавливать свой бег, и ей придеться выйти замуж. Тем более, что король однозначно намекнул на некую высокую башню, в которой в случае очередного отказа она всю жизнь будет отращивать волосы на продажу.

Задумавшись, Принцесса не заметила как хлопнула дверь и обернулась лишь на вежливое покашливание за спиной.
Так, рассевшись на полу с растрепанными волосами и разскиданными по зале веереми, она и встретила свою судьбу. А, впрочем, кто сказал, что ее нужно встречать по-другому?

Принц был...обычным. Никаких тебе мускулов, коней и развевающегося за спиной плаща. Вот только погасли свечи и зазвенели стекла...
"Сквозняк", - подумала Принцесса и чтобы хоть как-то оживить обстановку, со счастливой улыбкой проворковала:
- А вы когда-нибудь ходили по луне?
"Идиотка", - обреченно подумал Принц и вымученно улыбнулся.
- Нет. А вы?
"Прекрасно. Именно так нужно вести себя с умалишенными. Наверное, я тоже тупею. А еще принц".
- И я не ходила. А ведь она, наверное, теплая. Как вы думаете, по ней можно гулять босиком?
"Ой, какая я ду-у-у-ура. Нет бы о нарядах поговорить, о политике. Анекдот про Сивку-Бурку рассказать..."
- Нет, думаю что нельзя. По ней любят бегать облака. Они холодные. Вы промочите ноги и простудитесь.
"Идиотка, конечно. Но очаровательная".
- За такое приключение не жалко заплатить простудой.
"А он ничего. Только улыбочка какая-то странная. Может желудок?"
- Вы не должны так рисковать собой. Никакая луна не сравнится с вами.
"Ой, что я несу. Но ведь и не дура, вроде бы. Так, померещилось. Лапочка".
- Ну...тогда...тогда кто-нибудь должен защитить меня от хвори. Вы ведь понимаете, что прогулку по луне я уже не смогу отменить.
"Он что мне нравится?!"
- Тогда примите мою руку, сударыня и вперед. Мы покорим облака и поймаем звездный ветер.
"Кажется я влюбился".
- А пойдемте, - решилась Принцесса, бодро вскочив на ноги.
Они вышли, держась за руки, думать не думая о том как со стороны будет смотреться их первое свидание и насколько гармонично впишется свет звезд в бриллиантовые лучи их корон.
А позади замигал золотом портал. Из него шагнул навстречу Дракон, посмотрел им вслед и улыбнулся.
В конце концов, у каждого свои грезы.


Фигня война, главное - маневр!
 
ОгуретриксДата: Понедельник, 12.05.2008, 00:51 | Сообщение # 2
Титан
Полковник
Группа: Tитан Советниќ
Сообщений: 495
Статус: Не в мире
Отлично! ))))
В конце концов, у каждого свои грезы, да, Леди Ли? )))
Лапушко )


"Рада бы в рай, да грехи не пускают" ©
 
ЛиандринДата: Понедельник, 12.05.2008, 00:56 | Сообщение # 3
Талисманчик
Полковник
Группа: Титан Боец
Сообщений: 546
Статус: Не в мире
Однозначно-)))
И я и еще прогляюсь по луне-)

Пы.Сы. Хотела одного, а получилась полная абстракция-) Судьба)))


Фигня война, главное - маневр!
 
Mefistophy007Дата: Понедельник, 12.05.2008, 01:01 | Сообщение # 4
Аццкей Сотона
Генерал-майор
Группа: Титан Боец
Сообщений: 740
Статус: Не в мире
мде..

мы простим людей не важно что они нам сделали, мы потеряем свои краски все и станем белыми...мы просто ангелы, с тобой два ангела...нас окружает только тишина....
 
ItmanДата: Понедельник, 12.05.2008, 11:10 | Сообщение # 5
Титан
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Статус: Не в мире
нормально:)
 
Форум клана The Titans » Общение » Творчество » Сказка (новая ;) (Улыбка Дракона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright The Titans © 2024 Бегун